Kalina Cross будет оснащаться 106-сильным мотором
LADA Kalina Cross получит 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с. - в дополнение к базовому 8-клапанному мотору. Об этом журналистам сообщил директор проекта LADA Kalina и LADA Granta Олег Груненков в рамках официального тест-драйва, который проходит с 23 по 26 сентября в Казахстане. Новую LADA оценивают эксперты ведущих автомобильных СМИ России: "За рулем", "Авторевю", "Авто@Mail.Ru", "Автомир" и другие.
"Что касается трансмиссии LADA Kalina Cross, то дополнительно к МКП мы рассматриваем применение АКП или недавно вышедшей в серию АМТ. Разрабатывая новую модель, мы выделяли для себя три главные вещи. Во-первых, мы хотели создать автомобиль с очень хорошей геометрической проходимостью, чтобы можно было уверенно уезжать с асфальтовой дороги. Во-вторых, мы много работали над шасси и над устойчивостью машины. В-третьих, особое внимание мы уделили комфорту автомобиля" - рассказал представитель автозавода.

LADA Kalina Cross - универсал повышенной проходимости. Особенности автомобиля: увеличенный на 23 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальная отделка салона, шины увеличенной размерности. По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам. Продажи LADA Kalina Cross стартуют осенью 2014 года, начальная цена - 409 тысяч рублей.
В Автоцентре на Заводском LADA Kalina Cross ожидается к продаже уже в октябре.
11.12.19
АВТОВАЗ приобретает долю GM в совместном предприятии GM-АВТОВАЗ
05.12.19
LADA Granta: рост продаж по итогам 11 месяцев
02.12.19
LADA Vesta SW Cross – лауреат конкурса «Рейтинги Авто года»
25.11.19
LADA Vesta с АТ и новыми опциями - старт продаж
22.11.19
Новая LADA GRANTA – старт продаж в Египте
13.11.19
LADA Vesta - автоматическая трансмиссия и новый набор оборудования
06.11.19
LADA 4х4 – выбор полиции Монголии
01.11.19
Жаркие дни LADA – розыгрыш 3 автомобилей LADA XRAY Cross и много других сюрпризов
21.10.19
LADA Revolution - новый экспонат музея LADA
17.10.19
Рекордный заезд к "Автоцентр на Заводском"
11.10.19
LADA #СLUB - старт продаж лимитированной серии
10.10.19
LADA Vesta получит автоматическую трансмиссию
09.10.19
LADA - продажи за 9 месяцев 2019 года выросли на 2,4%
03.10.19
LADA Largus CNG - уникально доступная цена
27.09.19
День сервиса LADA в ''Автоцентре на Заводском''